Organisation

 

 

Regionales Schulinspektorat Emmental-Oberaargau / Kreis 11

Christoph Joss                   031 635 52 65

christoph.joss@erz.be.ch

 

Bildungskommission

Präsidentin und Gemeinderätin Ressort Bildung

Vanessa Aeberhardt       034 445 37 34

Vizepräsident

André Tanner                079 705 32 09

Mitglieder

Tirone Gigandet             031 832 00 46

Markus Gloor                 034 445 35 18

Andraline Stettler           034 445 75 88

Co-Schulleitung

Simona Cattaneo            

Brigitte Römer               034 448 46 40  (während der Schulzeit von 08.00-11.00 Uhr)

schulleitung@schule-kirchberg.ch

 

Co-Leitung Tagesschule

Daniela Aeschbacher

Stefan Spahr                 034 448 46 49  

tagesschule@schule-kirchberg.ch

 

Sekretariat Schule

Anita Roth                     034 448 46 40  (während der Schulzeit von 08.00-11.00 Uhr)

sekretariat@schule-kirchberg.ch

 

Sekretariat Tagesschule

Nicole Kammermann       034 448 46 40 (mittwochs während der Schulzeit von 08.00-11.00 Uhr)

NKammermann@kirchberg-be.ch

Sekretariat Bildungskommission

Nicole Kammermann      034 445 30 45 (mittwochs  von 14.00-16.30 Uhr)

NKammermann@kirchberg-be.ch

 

Schulsozialarbeit

Tanja Savija-Zürcher      079 361 55 76 

Sanna Dubach               079 156 76 37

schulsozialarbeit@schule-kirchberg.ch

 

Kindergarten- und Schulstandorte

Schulweg 13                 034 448 46 41

Bütikofen                      034 422 65 86

KG Reinhardweg            034 445 12 28

KG Eystrasse                 034 445 60 06

Kindergarten und Primarschule Kirchberg   •   Schulweg 13   •   3422 Kirchberg   •   Tel. 034 448 46 40  sekretariat@schule-kirchberg.ch

© 2018by sycon fw