top of page

Landschulwoche der Klasse 6a

Bei strahlendem Sonnenschein verbrachten wir unsere Landschulwoche in Unterlangenegg. Beim Besuch in der Käserei staunten wir, dass ein grosser Käselaib von 100kg mehr als 800.- kostet. Wir stellten selber Joghurt, Butter und Rahm her, es schmeckte sehr lecker! Am Dienstag reisten wir aufs Niederhorn, wo wir nach einer Wanderung mit den Trottis ins Tal sausten. Am Mittwoch startete unsere Nutella-Produktion. Selbstgemachtes Nutella schmeckt einfach himmlisch!


245 Ansichten

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Bunte Fische

bottom of page